Ecole Italienne du XIXe siècle

Lot 14
Estimation :
800 - 1200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Chien d'Alcibiade d'après les Cani Molossi du Musée du Vatican
Bronze à patine brune
H. 20 ; L. 14 cm Sur un socle en bronze doré
OEUVRE EN RAPPORT
Cane molosso d'après un original hellénistique du IIIe siècle ac, musei Vaticani, inv. MV 872-0-0.
Mes ordres d'achat