Lot 13
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

COFFRET à âme en bois et au couvercle bombé recouvert d'écailles de tortue et orné de plaques en argent à décor de fleurs et rinceaux, serrure à bosse, poignées sur les côtés. Mexique, XVIIIe siècle
H. 13,5 ; L. 10,2 ; P. 19,6 cm (Manque le moraillon, restaurations et accidents)
Mes ordres d'achat