Lot 10
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

GRAND RAFRAICHISSOIR de forme ovale en dinanderie à décor repoussé et gravé de godrons saillants, col cintré à décor de cannelures, prises en forme de mufle de lion tenant un anneau dans sa gueule. Il repose sur des pieds en forme de griffes de lion. Intérieur en métal. Pays Bas, époque XVIIe siècle
H. 30 ; L. 74,5 ; P. 58, 4 cm
Mes ordres d'achat