GRAND RAFRAICHISSOIR de forme ovale en dinanderie... - Lot 10 - Aguttes

Lot 10
Estimation :
4000 - 6000 EUR
GRAND RAFRAICHISSOIR de forme ovale en dinanderie à décor repoussé et gravé de godrons saillants, col cintré à décor de cannelures, prises en forme de mufle de lion tenant un anneau dans sa gueule. Il repose sur des pieds en forme de griffes de lion. Intérieur en métal. Pays Bas, époque XVIIe siècle H. 30 ; L. 74,5 ; P. 58, 4 cm
Mes ordres d'achat