PLAQUE en albâtre sculpté en fort relief... - Lot 8 - Aguttes

Lot 8
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PLAQUE en albâtre sculpté en fort relief avec rehauts de polychromie représentant la Cène. Pays-Bas méridionaux, fin du XVIe siècle H.19,3 ; L. 26,5 cm (Cassé recollé, manques visibles et accidents)
Mes ordres d'achat