Lot 5
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

PLAQUE en cuivre estampée, repoussée, ciselée et dorée représentant le Triomphe d'Amphitrite. Fin du XVIIe - début du XVIIIe siècle
H. 27,5 ; L. 44 cm (Petites cassures)
OEUVRE EN RAPPORT
On voit une composition identique sur une plaque en céramique au grand feu du XVIIIe siècle de Castelli conservée au Musée des Beaux-Arts de Lille (inv n°C64)
Mes ordres d'achat