PLAQUE en cuivre champlevé à décor d'un écu... - Lot 3 - Aguttes

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 922EUR
PLAQUE en cuivre champlevé à décor d'un écu armorié d'azur semé de fleurs de lys d'or et de gueule au lion léopardé d'or, de la famille de Tournon en Vivarais. XIVe - XVe siècle H. 7,2 ; L. 7 cm
Mes ordres d'achat