AKIRA TANAKA (1918 - 1982)

Lot 18
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 52 000EUR
AKIRA TANAKA (1918 - 1982)
Trois hommes sur un banc, 1965 Huile sur toile, signée en bas à droite 130 x 96 cm 51 3/16 x 38 3/16 in. Un certificat d'authenticité rédigé par Monsieur Marc Fitoussi en date du 7 avril 2021 sera remis à l'acquéreur. PROVENANCE Collection de Madame Kinuyo Tanaka, Chennevières-sur-MarneCollection privée, Paris BIBLIOGRAPHIE Catalogue d'exposition Akira Tanaka, Musée d'art moderne de Kanagawa, Japon, 5 - 27 juillet 1975, référence 27, tableau reproduit sous le titre Le Banc AC2021
Mes ordres d'achat