Lot 150
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 715EUR
Deux statuettes en terre cuite et émaux sancai représentant Li Bai assis auprès de la jarre à vin, et Bouddhai Milefo assis sur un chilong. Monture en bronze européenne, XIXe siècle. H. (sans socle) : 12 cm - 10,5 cm (Rétraction de l'émail, petits sauts de l'émail, petites égrenures, éclats dans la coiffure et au niveau du sourcil du chilong) 清道光 十九世纪上半叶 三彩陶李白、弥勒佛像一组两件 (缩釉,伤彩,磨损,发饰及螭龙眉毛有磕)
Mes ordres d'achat