Lot 149
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Deux bougeoirs en grés émaillé sancai représentant des lions bouddhiques, harnachés et portant grelots, la gueule entrouverte. H. 32,5 cm chacun (Fêles de cuisson, oreille cassée-recollée pour l'un, petits éclats) 明代 十七世纪 三彩狮子纹瓦片 (釉裂,一耳有修,有残)
Mes ordres d'achat