Lot 137
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 130EUR
Lot de deux sujets dont deux statuettes en serpentine et jade coréen, représentant la déesse Guanyin ; l'une au vêtement virevoltant autour d'elle, une main dans son dos, sur son socle ; l'autre sans socle, tenant une branche fleurie, accompagnée d'un phénix veiné de rouille. H. 21 cm - 20,5 cm (Accident et manque à la main droite) On y joint un sujet en onyx rouge représentant Li Bai allongé sur son socle. Dim. totale : 11,2 x 15,5 cm 中国 二十世纪 岫玉及高丽玉仕女摆件一组三件 (右手有残缺) 附加玛瑙李白像
Mes ordres d'achat