CHINE, COMPAGNIE DES INDES

Lot 114
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, COMPAGNIE DES INDES
Terrine couverte en porcelaine bleu-blanc à décor de villages lacustres animés d'embarcations. La prise en forme de bouton de lotus. H. 10 cm - L. 25,5 cm (Petits éclats au couvercle) 外销瓷 十八世纪末-十九世纪初 青花瓷山水纹汤盆 (盖子有磕)
Mes ordres d'achat