CANTON

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
CANTON
Deux plateaux rectangulaires en porcelaine à décor de scènes de personnages pour l'un, d'oiseaux et végétaux pour le second. On y joint une assiette en porcelaine Canton à décor de huit registres représentant des scènes animées de personnages ou d'oiseaux. Marque sur la base. Dim. 24,5 x 17,5 cm chacun D. 19,5 cm (Assiette : cassée-recollée, fêle et égrenures. Plateaux : l'un avec légers défauts de cuisson, l'autre accidenté, cassé-recollé, et égrenures.) 广东 广彩人物故事茶托两件,附加瓷盘一件 (茶托一只轻微釉裂,另一只有修;盘子有修,冲 线磨损)
Mes ordres d'achat