Lot 97
Estimation :
600 - 800 EUR
Coupe en forme de ruyi en porcelaine et émaux de la famille rose, finement décorée de coqs se promenant au milieu de plantes et arbustes en fleurs. Marque et époque Tongzhi. Dim. 7,7 x 21,8 cm (Restauration, éclats) 清同治 同治款粉彩如意形金鸡图碗 (修复,有磕)
Mes ordres d'achat