CHINE XVIIIe siècle

Lot 87
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 9 750EUR
CHINE XVIIIe siècle
Godet de peintre en jade blanc céladonné, reprenant la forme d'un qilin allongé. L. 6,8 cm(Manque le bouchon et un petit élément dans la gueule) 中国 十八世纪 青白玉龙形笔洗 (缺盖,龙尾处有缺)
Mes ordres d'achat