Lot 72
Estimation :
800 - 1200 EUR
Statuette en bronze de patine brune, représentant la déesse Guanyin assise en lalitasana, délassement royal, Statuette en bronze de patine brune, représentant la déesse Guanyin assise en lalitasana, délassement royal, tenant un branchage. Avec socle en bois. Dim. 9 x 9,8 cm (Manque probable au branchage, sur son socle en bois) PROVENANCE Collection française, acquis auprès de la Maison Bing, facture en date du 6 Janvier 1913. 明代 十七-十八世纪 铜观音坐像 (莲枝和木座有残缺) 出处:Bing古董画廊,购于1913年1月6日。
Mes ordres d'achat