Lot 71
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 581EUR
Statuette en bronze laqué et doré, représentant Laozi sur sa mule, tenant dans sa main un sceptre ruyi en forme de lingzhi. H. 16,4 cm (Restauration ancienne à la queue) PROVENANCE Collection française, acquis auprès de la Maison Bing, facture en date du 6 octobre 1909. 明代 十七世纪 铜漆金老子骑驴像 出处:Bing古董画廊,购于1909年10月6日。
Mes ordres d'achat