Lot 70
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 730EUR
Coupe en laque Guri, finement sculptée de têtes de ruyi, pétales de lotus et lingzhi stylisés. D. 13,5 cm - H. 6,5 cm (Restauration, morceau de laque à refixer) PROVENANCE Ancienne étiquette collection Heliot Fils. 明代 十五-十六世纪 剔犀如意纹杯 (修复,部分漆器待加固) 出处:Heliot Fils收藏签
Mes ordres d'achat