DÉBUT DES YUAN, XIIE - XIIIE SIÈCLE

Lot 59
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 686 260EUR

Petite coupe de type Junyao, avec très belle glaçure bleu lavande rehaussée de nombreux nuages pourpres. Avec socle en bois.

R.C : Craquelures de cuisson visibles qu’aux ultraviolets

D. 8,5 cm - H. 4 cm

元初 十二-十三世纪

钧窑盘

Mes ordres d'achat