Lot 58
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 990EUR
Petit godet de type Junyao, reprenant la forme d'un bouton de lotus, émaillé bleu lavande, partiellement parsemé de pourpre. H. 8,5 cm (Restauration à l'ouverture) 元代 十三-十四世纪 钧窑莲蓬笔洗 (口沿有修复)
Mes ordres d'achat