Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Robe d'opéra en soie pourpre, à décor brodé aux fils polychromes et rehaussé de petits miroirs, représentant deux grands papillons parmi des motifs floraux, la jupe formée de plusieurs pans brodés de fleurs, évoquant les queues des papillons. Doublée de lin beige. H. 123 cm - Envergure 194 cm (Usures, petites déchirures et taches, manques) 中国 二十世纪上半叶 丝绣戏袍 (磨损、轻微脱丝、污迹、破碎)
Mes ordres d'achat