Lot 49
Estimation :
500 - 700 EUR
Manteau en soie noire molletonné, ouvrant par le milieu, rehaussé sur son pourtour de bandeaux en soie bleue, à décor de fleurs polychromes, les manches en soie bleu roi brodée de grappes de raisins aux fils verts et dorés. Doublé de soie bleu turquoise. H. 136 cm - Envergure 144 cm (Taches, usures, fils tirés) 中国 二十世纪上半叶 玄色葡萄纹丝绣外套 (污迹、磨损、脱丝)
Mes ordres d'achat