Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 713EUR
Robe en soie bleu nuit, ouvrant par le milieu et à larges manches, à décor polychrome de papillons et fleurs, les bordures soulignées de deux bandeaux ornés de motifs floraux et stylisés sur fond crème. Doublée de soie bleue claire. H. 111 cm - L. 138 cm (Taches et usures, légère décoloration, petits accrocs) 中国 二十世纪上半叶 霁蓝地花蝶纹丝袍 (污迹、磨损、轻微脱色、脱丝)
Mes ordres d'achat