Lot 28
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 35 100EUR
Importante coupe en porcelaine blanche, à décor double-face émaillé en bleu sous couverte et vert, de cinq dragons poursuivant la perle sacrée parmi des nuages. Marque Kangxi en kaishu et d'époque. D. 24,7 cm (Egrenure) R.C. : petite fêle 清康熙 大清康熙年制款 斗彩绿釉五龙赶珠纹盘 (口沿磨损)
Mes ordres d'achat