Lot 17
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Vase en porcelaine émaillée famille verte à décor de carpes corail sur fond feuillagé vert et fleuri de lotus corail, l'épaule ornée d'emblèmes bouddhiques, le col présentant deux créatures mythiques hybrides à corps de phénix et de dragons devant des chrysanthèmes. Collé à son socle. H. totale avec socle : 46,5 cm H. vase : 43 cm (Fêles et défauts de cuisson, deux petits sauts d'émail) 中国 十九世纪 五彩海草鱼纹瓶(与底座粘连) (釉裂,两处伤彩)
Mes ordres d'achat