Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Vase en porcelaine de Canton à décor en émaux bleu, rose et tabac de fleurs épanouies, pivoines et chauves-souris, rouleau enrubanné et motifs feuillagés. Les deux anses à décor en relief de chiens de Fo jouant avec une balle, des chilongs se promenant sur l'épaule et encadrant un caractère effacé. H. 45 cm D. 19 cm (Egrenures, fêles, bulles et défauts de cuisson) 中国 十九世纪末 广彩瓷牡丹蝙蝠纹瓶 (磨损,冲线,釉裂)
Mes ordres d'achat