Lot 12
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 372EUR
Vase bouteille avec anse en forme de dragon émaillé corail, le décor en émaux de la famille rose, représentant deux jeunes femmes devant un brûle-parfum accompagnées d'un jeune homme. H. 28 cm (Petits manques à l'anse, petite égrenure et rétractation d'émail, petit éclat au talon) 清乾隆 粉彩珊瑚釉仕女图瓶 (瓶耳有残,伤釉,底足有残)
Mes ordres d'achat