Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 266EUR
Paire de coupes en porcelaine ornées à l'extérieur de quatre petits paysages en médaillons sur un fond corail rehaussé de motifs stylisés en jaune, avec marque sigillaire en bleu sur la base de chaque. H. 7,8 cm - D. 16,5 cm (Petit éclat avec fêle à l'une ; petits fêles de cuisson sur la base de l'autre, légère déformation du diamètre par endroits) 中国 十九世纪珊瑚釉开光山水纹碗一对 (冲线,轻微变形)
Mes ordres d'achat