Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de bols en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de dignitaires et jeunes femmes auprès d'un pavillon au bord de l'eau, l'intérieur orné d'un poisson voile parmi des plantes aquatiques. Marque Tongzhi sur les bases. H. 5,5 cm - D. 12,3 cm (Petit éclat au talon de l'un) 中国 十九世纪 “同治”款 粉彩人物故事纹碗一对 (一只底足有残)
Mes ordres d'achat