Lot 8
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 790EUR
Ensemble en porcelaine émaillée polychrome comprenant quatorze pièces, dont six coupes couvertes à décor divers dépareillés, deux théières dont l'une couverte (l'autre au couvercle manquant), deux sujets en porcelaine et émaux polychromes, trois bols et une coupe. D. de 10,5 cm à 12,8 cm L. 15,5 - 16,5 cm (Petits défauts de cuisson, égrenures, accidents aux mains, au nez, à l'oreille). 中国 十九和二十世纪 粉彩瓷碗一组十一件(釉裂,磨损) 附加粉彩雕瓷 两件 (手、鼻子、耳朵有残) (磨损,有残)
Mes ordres d'achat