ATTRIBUÉ À GOVERT FLINCK CLÈVES, 1615 - 1660, AMSTERDAM

Lot 162
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Jésus mené devant Pilate Plume, encre noire et brune 26,6 x 20,2 cm Jesus brought to Ponce Pilate Pen, black and borwn ink 8 1/8 x 7 15/15 in. PROVENANCE De Maigret, Paris, Hôtel des Ventes Drouot, mars 2015. EXPOSITIONS Au revers, deux inscriptions: Exhibition Pierpont Morgan Library, New York 1919: The Age of Rubens and Rembrandt. Flinck No. 51, Plate 72 Institut Néerlandais, Paris. Le Siècle de Rubens et de Rembrandt: Dessins Flamands et Hollandais du XVIIe siècle. 5 avril-10 juin 1979.
Mes ordres d'achat