Jean-Baptiste PILLEMENT Lyon, 172 - 1808

Lot 40
Estimation :
800 - 1200 EUR

Le pont rustique

Pierre noire rehaussée de pastel

Signé en bas à droite

21,8 x 31 cm

The rustic bridge

Black chalk heightened with pastel

Signed lower right

8 9/16 x 12 3/16 in.

PROVENANCE

Vente de la collection Pierre GEISMAR, 15 novembre 1928 ; cachets en bas à droite et en bas à gauche.

Mes ordres d'achat