Attribué à Charles-Joseph NATOIRE

Lot 35
Estimation :
2500 - 3000 EUR

Nîmes, 1700 - 1777, Castel Gandolfo

Vue du Monte Porzio

Pierre noire, rehauts de craie blanche, lavis et rehauts d'encre rouge

Localisé et daté en bas à droite Monte Porcio le 10 octo 1768

26,2 x 41,4 cm

View of Monte Porzio

Black chalk heightened with white, wash heightened with red ink

Located and dated lower right

10 5/16 x 16 5/15 in.

PROVENANCE

Collection Malatier.

Mes ordres d'achat