Jean SERRIERE (1893-1965)

Lot 21
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 720EUR
Jean SERRIERE (1893-1965)
GRAND VASE BALUSTRE En métal argenté martelé, posant sur une base bombée, à décor d'une frise d'enroulements stylisés. Porte sous la base le poinçon et le cachet du fondeur Adrien Aurélien Hebrard et les initiales JS. Circa 1925 Haut. 25 cm - Diam. 18 cm Hammered silver metal large baluster vase. 9 13/16 x 7 1/16 in.
Mes ordres d'achat