TIFFANY Studio

Lot 10
Estimation :
300 - 500 EUR
TIFFANY Studio
SAUPOUDROIR PIRIFORME En argent 925/1000 à décor gravé, repercé de motifs floraux stylisés sur le dôme du couvercle.
Cachets «Tiffany & C°- 13784c makers 6920 sterling silver 925-1000» et porte le numéro gravé à la pointe Z485 (Petits enfoncements)
Haut. 17,5 cm - Diam. 8,5 cm
Poids : 198,8 g
PROVENANCE Collection particulière, Paris.
Sprinkle piriform in silver 925/1000”, number engraved on the tip Z485.
(A little dent) 6 7/8 in.
Mes ordres d'achat