ANDRÉ MAIRE (1898-1984)

Lot 24
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ANDRÉ MAIRE (1898-1984)

Le repas, 1956

Sanguine, craie et pierre noire sur papier, signée et datée en haut à droite

48.5 x 63 cm à vue

PROVENANCE

Collection privée, Paris

EXPOSITION

2012-2013, Paris, Musée Cernuschi,

Du fleuve Rouge au Mékong, visions du Viet Nam, repr. p.58

Mes ordres d'achat