10* VU CAO DAM (1908-2000)

Lot 10
Estimation :
35000 - 50000 EUR

10* VU CAO DAM (1908-2000)

Maternité, 1978

Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, titrée au dos

27.5 x 23 cm

Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier sera remise à l'acquéreur

PROVENANCE

Wally Findlay Gallery, Palm Beach, États-Unis

Collection privée, Canada (acquis auprès du précédent en 1978)

Mes ordres d'achat