MINTON - Mortlock''s Oxford Street. Service en porcelaine émaillée au ruban ble

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
MINTON - Mortlock''s Oxford Street. Service en porcelaine émaillée au ruban bleu et guirlandes de fleurs comprenant : - Deux plats de service couvert. Diam. 26 cm - Deux assiettes couvertes (fêle sur un couvercle de l'un. Diam. 24.5 cm - Eventail formant présentoir à mignardises 32 x 21 cm (traces de jaunissement) - Petite cafetière de forme balustre. Haut. 7 ; L. 15 cm - Trois grands plats de service. L. 31,5 cm ; H. 26 cm ( x 2) et L. 38 ; H. 30,5 c m Marqué MINTONS MORTLOCK'S OXFORD STREET Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat