DELFT. GARNITURE

Lot 34
Estimation :
800 - 1200 EUR
DELFT. GARNITURE
DELFT. GARNITURE À CINQ PIÈCES en faïence de Delft émaillée en camaïeu bleu et blanc comprenant trois vases de forme balustre couverts et deux vases cornets à décor d’oiseaux branchés et de fleurs. XVIIIe siècle H (potiches) : 40 cm ; 20 cm H (vases cornets) : 32 cm ; L : 16 cm (Manques, accidents) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat