Nevers.

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Nevers.
NEVERS. Six assiettes à bord contourné en faïence émaillée polychrome, l'une à décor révolutionnaire de trophée d'instruments de musique et drapeaux surmontés de la couronne royale. Les autres, à motif de paysages animés de pêcheurs, d'un coq et d'un arbre. XVIIIème siècle Diam : 23 cm (Égrenures) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat