CASTELLI D'ABBRUZZO

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
CASTELLI D'ABBRUZZO
CASTELLI D'ABBRUZZO Albarello en faïence polychrome à décor de guirlandes florales aux putti, encadrant des armoiries sommées d'un aigle bicéphale couronné, surmontant une inscription pharmaceutique. Fin XVIIème siècle H. 22 ; D. 13 cm H. totale avec couvercle : 26,5 cm Importants accidents a couvercle et à la base. Importantes restaurations Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat