Christ en bronze polychrome sur sa croix en bois doré, reposant sur un piètement

Lot 27
Estimation :
150 - 300 EUR
Christ en bronze polychrome sur sa croix en bois doré, reposant sur un piètement tripode chantourné à motif de coquiles écorchées. Travail probablement Espagnol, XVIIIème siècle H. 103 ; L. 25cm (Quelques manques à la polychromie et nombreux accidents) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat