TÊTE

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
TÊTE
TÊTE Terre cuite polychrome H : 10 cm - L : 13.5 cm - P : 8 cm Travail colonial ? - XVIIIème siècle Très bel état Très expressif, ce visage n'est pas sans évoquer l'Asie, peut-être un jésuite du temps de la colonisation. Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat