CULTURE MOCHICA/CHIMU

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
CULTURE MOCHICA/CHIMU
CULTURE MOCHICA/CHIMU Vase de forme gourde anthropomorphe en terre-cuite, goulot à décor de tête de personnage, anses en quart de cercle 1000 - 1200 ap. JC H. 28 cm Provenance: -Collection Pierre Guerre, Marseille -Collection Alain Vidal-Naquet, Marseille (accidents à l'une des anses et au col) Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat