Crâne en buis sculpté

Lot 168
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 71 500EUR
Crâne en buis sculpté

Sans machoire inférieure. Taillé en plusieurs morceaux. Allemagne, probablement XVIIe siècle

H. 11,5; L. 10; P. 14,5 cm (Plusieurs manques : machoire inférieure. Nombreuses fentes)

ARG2021

Mes ordres d'achat