Crâne en buis sculpté Avec mâchoire inférieure.... - Lot 167 - Aguttes

Lot 167
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 19 500EUR
Crâne en buis sculpté Avec mâchoire inférieure. Taillé en un seul morceau. Allemagne, probablement XVIIe siècle H. 11,5; L. 10; P. 17 cm (Manque l'os malaire gauche. Nombreuses fentes)
Mes ordres d'achat