Superbe grand compas de proportion germanique... - Lot 149 - Aguttes

Lot 149
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 24 050EUR
Superbe grand compas de proportion germanique à pointes comportant les tables traditionnelles en latin et dont les branches fermées laissent apparaitre un personnage maniant un compas au-dessus d'une sphère. Monogramme B.H, daté "1661". L: 30,5 cm (compas fermé)
Mes ordres d'achat