Théodore CHASSERIAU

Lot 49
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Théodore CHASSERIAU
THEODORE CHASSÉRIAU (Santa Bárbara de Samaná, République dominicaine 1819 - 1856 Paris) L'amour pastoral Pierre noire, sanguine, aquarelle 25 x 20 cm Signé et daté « Roma 1840 » en bas à gauche Cliquez ici pour enchérir
Mes ordres d'achat