ROBERT COMBAS

Lot 94
Estimation :
70000 - 90000 EUR
ROBERT COMBAS
ROBERT COMBAS (né en 1957) C'EST TA FAUTE. Je te pardonne. Le mouchoir est mouillé. Le noir est rouge, il fait semblant, tu fiches le camp sans bruit, sans un éternuement, là, ça regarde la pluie. Ca neige Dedans. La gingivite s’accroche de temps en temps. Je te vois devant moi ! Tu n’es pas tué. Et tu me cites en ex et tu te lèves, because tes escarpins et ton rouge à lèvres. Quand je t’ai rencontré pour la 1ère fois, tu étais ennervé par le son de mes nus pieds qui étaient mal attachés. De rage tu m’as mis un pain dans la couille, de sorte que je me suis défendu avec ma FORCE de petit NABOT. Je sais plus ce que je dis ! Je m’appelle Robert et je frime à tout và !, 2002 Acrylique sur toile, signée et datée en haut à droite Acrylic on canvas, signed and dated upper right 214 x 295 cm 84 1/4 x 116 1/8 in. Un certificat rédigé par l'artiste sera remis à l'acquéreur. Cette toile est référencée dans les archives de l'artiste sous le numéro 6033. PROVENANCE Ancienne collection Hélène Trintignan
Mes ordres d'achat