Bernard BUFFET (1928-1999)

Lot 53
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 67 600EUR
Bernard BUFFET (1928-1999)

Le poulet, 1958

Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche, titrée, tamponée et référencée par la galerie Maurice Garnier au dos

Oil on canvas, signed and dated lower left,

titled, stamped and numbered by the Maurice

Garnier on reverse

116 x 89 cm

44 7/8 x 34 1/8 in.

Cette oeuvre est référencée sous le numéro HA

1424 dans les archives de la Galerie Garnier.

PROVENANCE

Acquise à la galerie Parke

- Bernet de New York en 1973

AC2021

Mes ordres d'achat