HENRI MICHAUX

Lot 49
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 12 521EUR
HENRI MICHAUX
HENRI MICHAUX (1899 - 1984) Composition, 1959 - 1961 Encre sur papier, signée en bas à droite Ink on paper, signed lower right 75.5 x 106 cm 29 4/4 x 41 3/4 in. Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason, et Franck Leibovici. PROVENANCE Collection privée, Autriche
Mes ordres d'achat